CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK MC210CS UTP A SFP GIGABIT

$1,496.58
$1,421.75 5% Ahorre!
IVA incluido ***DESCUENTO EXCLUSIVO COMPRANDO EN LINEA***
Availability: No hay suficiente producto con existencias
MC210CS TP-LINK El MC210CS es un convertidor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-LX/LH a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC210CS está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab 1000Base-T IEEE802.3z y 1000Base-LX/LH. Puede usarse con cable de fibra multimodo utilizando un conector tipo SC. El MC210CS soporta la especificación de láser de onda larga (LX) a la máxima velocidad de transmisión. Funciona a 1310 nm tanto en el envío como en la recepción de datos. Función básica Control de flujo de dúplex completo (IEEE 802.3x) Extiende la distancia de la fibra hasta 15 km. 1 Puertos de SC - 1000M SC / UPC 1 puerto RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX) Longitud de onda 1310 nm Medios de red 1000BASE-FX/1000BASE-LX fibra monomodo / 1000BASE-T UTP categoría
Cantidad
  • Contacto Whatsapp 558363-6572 Contacto Whatsapp 558363-6572
  • Conmutador CDMX  (0155) 7315-1744 Conmutador CDMX (0155) 7315-1744
  • Síguenos en Facebook  /TecnologiasRoyal Síguenos en Facebook /TecnologiasRoyal
TP-LINK
TP-LINK MC210CS

Referencias Específicas

Reviews

Write your review

CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK MC210CS UTP A SFP GIGABIT

MC210CS TP-LINK El MC210CS es un convertidor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-LX/LH a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC210CS está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab 1000Base-T IEEE802.3z y 1000Base-LX/LH. Puede usarse con cable de fibra multimodo utilizando un conector tipo SC. El MC210CS soporta la especificación de láser de onda larga (LX) a la máxima velocidad de transmisión. Funciona a 1310 nm tanto en el envío como en la recepción de datos. Función básica Control de flujo de dúplex completo (IEEE 802.3x) Extiende la distancia de la fibra hasta 15 km. 1 Puertos de SC - 1000M SC / UPC 1 puerto RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX) Longitud de onda 1310 nm Medios de red 1000BASE-FX/1000BASE-LX fibra monomodo / 1000BASE-T UTP categoría

Write your review

4 otros productos en la misma categoría: